В Москве машина ДПС попала в ДТП в погоне за нарушителем: пострадали 4 человека

В центре Москвы на улице Новослободской машина сотрудников ДПС попала в ДТП, пытаясь остановить нарушителя. В столкновении пострадали четыре человека, трое из них — сотрудники ГИБДД, сообщает РИА "Новости".

Нарушителем оказался водитель "Мерседеса", который проигнорировал требование гаишников остановиться. Автомобиль ДПС стал преследовать его, в итоге произошло лобовое столкновение "Мерседеса" и полицейского авто, после чего иномарка врезалась в столб.

На водителя составлены протоколы по трем статьям административного кодекса: за управление без прав, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и отсутствие ОСАГО.

Решается вопрос о составлении протокола по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что МВД России хочет поднять штраф для водителей за отказ от прохождения освидетельствования до 35 тысяч рублей. Также их будут лишать прав на два-три года.

Так, в прошлом году за отказ от медосвидетельствования было возбуждено почти 250 тысяч дел. При этом почти 5 тысяч человек, участвовавших в дорожно-транспортных происшествиях, имели признаки опьянения, но отказались от прохождения освидетельствования. В этих ДТП погибли 193 человека и пострадали 6114 человек.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить