В Лондоне миллиардер скрылся с места ДТП

Наследника владельца транснациональной компании Tetra Pak, Ганса Кристиана Раузинга (Hans Kristian Rausing), разыскивает британская полиция. Он подозревается в том, что скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

В воскресенье 44-летний швед, находясь за рулем своего автомобиля "Audi Quattro", врезался в другую машину на западе Лондона, после чего скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, автомобиль Раузинга не остановился после столкновения.

"Покидать место происшествия - уголовное преступление", - говорится в заявлении лондонской полиции, которое цитирует агентство Франс Пресс .

Полицейские приехали в дом Роузинга в Челси, но его там не оказалось. Некоторые британские СМИ сообщают, что якобы Роузинг вылез из окна дома, услышав, как полицейские выламывают дверь.

В апреле Ганс Кристиан и его жена, американка Эва (Eva), были арестованы после того, как в их доме в Челси были обнаружены наркотики (героин и кокаин) стоимость которых эксперты оценили в сотни фунтов стерлингов. Тогда пара была выпущена под залог, но суд по этому делу состоится в июле.

Читайте: Forbes назвал миллиардеров-трудоголиков

Состояние семьи Раузингов оценивается в 5,4 миллиарда фунтов стерлингов. По версии издания Sunday Times, состояние 82-летнего Ганса Раузинга, главы семьи, является шестым по величине в Великобритании, передает РИА «Новости».

Обсудить