Кемеровчанка «под градусом» чуть не утонула в гудроне

Пьяная жительница Кемерово зачем-то тайком пробралась на асфальто- бетонный завод и чуть не утонула в гудроне. Ей на помощь пришла "Кемеровская служба спасения".

"До сих пор доподлинно неизвестно, как и, главное, зачем, женщина пробралась на охраняемую территорию предприятия". Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По дороге она завязла в расплавившейся на солнце смоле - гудрон был разлит на площади в несколько квадратных метров довольно толстым слоем.

Пытаясь выбраться, женщина в итоге не только провалилась еще глубже, но и упала на бок. Почти обездвиженное тело заметил охранник во время очередного обхода. К моменту приезда спасателей женщина практически полностью ушла в тягучую жидкость, на поверхности оставалась только часть лица, сообщает «Труд».

"Несчастная дышала одним уголком рта. Каково было удивление спасателей и медиков, когда женщина задвигалась, да еще попыталась разговаривать и даже наставлять спасателей", - отметила пресс-секретарь.

Выручали пострадавшую сразу два экипажа "01". "В ход пошли все подручные средства - лопаты, ножницы, доски. Сначала освободили голову, затем, по очереди, руки, ноги, спину". Вероятно, если бы не вовремя подоспевшая помощь, финал истории мог бы быть намного трагичнее. Женщина либо утонула бы в гудроне, либо замерзла прохладной ночью в неподвижности.

Обсудить