Подмосковный Королев остался без света из-за упавшего дерева

Упавшее дерево оставило без света подмосковный город

Упавшее дерево оставило без света подмосковный город. treeВ национальном парке "Лосиный остров" дерево упало на провода и оставило без электроснабжения подмосковный город Королев, сообщает РИА Новости. Об этом рассказали в пресс-службе ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК).

"18 мая в 16:25 мск в результате повреждения кабельно-воздушной линии 110 кВ "Костино — Горенки" была обесточена подстанция 110 кВ "Костино", питающая городскую электрическую сеть города Королев Московской области. В итоге обесточенными оказались потребители города. Оперативно-выездной бригадой, которая произвела осмотр, было установлено, что причиной отключения стало падение дерева на линию электропередачи в пролете опор 78-79 в национальном парке "Лосиный остров", — говорится в сообщении МОЭСК.

Читайте: Ветер уронил билборд на прохожего в Москве

Как передает Baltinfo, в зону отключения попали городская больница, отдел милиции, пожарная часть, а также несколько сот жилых домов. Сейчас аварийно-восстановительные бригады компании предпринимают все меры, чтобы восстановить нарушенное электроснабжение в кратчайшие сроки. Напомним, в Королеве проживает около 175 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Москве, как и обещали синоптики, усилился ветер. Из-за его порывов обрушился рекламный билборд. Пострадал прохожий. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Сильный порыв ветра привел к падению рекламного щита на улице Советской Армии в районе дома номер 52 (Северо-Восточный округ). Упавшая рекламная конструкция ранила человека, проходившего мимо", — рассказал источник.

Кроме того, в центре Москвы на Абельмановской улице в районе дома номер девять также из-за резкого порыва ветра на автомобиль упало дерево.

Обсудить