В Новой Зеландии погиб пожилой бизнесмен из России

Пожилой россиянин утонул у берегов Новой Зеландии

Пожилой россиянин утонул у берегов Новой Зеландии. divingУ берегов Новой Зеландии утонул пожилой российский бизнесмен, сообщает BFM.RU. 56-летний Борис Дрейзин погиб во время занятия дайвингом у скал Трех королей: в конце погружения он подал инструктору знак об окончании сеанса, но подняться на поверхность так и не смог.

Читайте: В Калмыкии дети искупались в ледяной воде и умерли

Через некоторое время тело россиянина было найдено на берегу в районе Пукенуи без следов насильственной смерти. Как добавляет "Деловой квартал", в занятиях дайвингом вместе с Дрейзиным принимали участие некий московский предприниматель и его супруга. Местный коронер занимается расследованием всех обстоятельств дела.

Ранее сообщалось, что оператор ГТРК "Вести-Петербург" Павел Балакирев во время съемок упал в Неву и утонул. Съемочная бригада "Вестей" принимала участие в экологическом рейде. Съемки велись на берегу и с борта маломерного судна. Именно на его борту и случилось ЧП, когда судно находилось в районе Благовещенского моста: в воду вместе с камерой упал оператор Павел Балакирев.

Читайте также: Телеоператор "Вестей" утонул в Неве во время съемок

По информации, полученной в городском МЧС, вызванные на место трагедии водолазы не смогли приступить к поисковым работам, так как в этом месте у Невы очень сильное течение, а журналист упал прямо в фарватер.

Обсудить