Перельмана еле уговорили открыть дверь сантехнику

Перельман затопил соседа и не пускал сантехника

Математик Перельман залил соседей. Математик Григорий Перельман, известный на весь мир доказательством гипотезы Пуанкаре и нежеланием получать за него миллион долларов, затопил соседей снизу.

Затворничество знаменитого петербуржца дошло до абсурда: в ЖСК дома, где Перельман проживает со своей пожилой матерью, говорят, что "всем подъездом почти пришлось кричать, чтобы войти к ним" и "лишь после долгих уговоров сантехник смог зайти и устранить неполадки", сообщает Lifenews. Хозяин пострадавшей от протечки квартиры на ученого не в обиде и подавать в суд не собирается.

Читайте также: Перельман рассказал, почему отказался от миллиона долларов

Как отмечает портал Neva24, пострадавший сосед считает, что Перельман не виноват. По его словам, в квартире ученого вышла из обоймы фановая труба, Перельман не сразу заметил поломку, а потом трубу просто заткнул бумагами, чтобы после починить ее самостоятельно.

Григорий Перельман заявил, что окончательно отказался от премии в миллион долларов, присужденной ему Институтом Клэя за доказательство гипотезы Пуанкаре, передают "Новые известия". По словам ученого, он уже сообщил в Институт о своем отказе от премии. При этом математик добавил, что это решение далось ему нелегко. "Я отказался от премии. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", — сказал Григорий Перельман.

Обсудить