Криминал: у дома людоеда найдены новые останки

Криминал за сутки: у дома людоеда найдены новые останки. 238020.jpegВ Москве в канализационном коллекторе около дома, где жил людоед-убийца, обнаружены новые фрагменты тела - человеческие ноги без ступней. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Страшная находка была сделана накануне рано утром у дома 13 по улице Олеко Дундича на западе столицы.

Эксперты установили, что останкам около двух недель. Скорее всего, фрагменты принадлежали мужчине, убитому и расчлененному каннибалом, которого вчера задержали оперативники, сообщают "Вести.ру". Людоед на допросе во вторник признался в том, что съел печень своего знакомого, Расчлененные останки погибшего мужчины примерно 40 лет - предплечья, руки, кисти, голову - находили на западе столицы в подвалах, коллекторах и Москве-реке на протяжении двух недель начиная с четвертого мая. Полицейским удалось выйти на квартиру, где произошло убийство. Однако обстоятельства убийства оказались еще более шокирующими, чем можно было предположить.

В ходе расследования уголовного дела был схвачен ранее неоднократно судимый 35-летний Николай Шадрин. При обыске в квартире обнаружены орудия, при помощи которых он расчленил тело жертвы, а также часть человеческой печени. Каннибал-убийца уже сознался в совершении преступления, отметил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, подозреваемый - психически неуравновешенный мужчина, который являлся пациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По данным Life News, Николай Шадрин страдал шизофренией и жил на пенсию по инвалидности. На момент задержания он поедал рагу, приготовленное из человеческой печени. Остальная часть печени хранилась в холодильнике. Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность Шадрина к совершению других преступлений.

В подмосковном поселке Октябрьский Люберецкого района произошла массовая драка со стрельбой и поножовщиной. Жертвой потасовки стал один человек, еще семь получили ранения. Как рассказал источник в правоохранительных органах Подмосковья, накануне вечером на улице Текстильщиков у дома номер семь выясняли отношения с применением травматического и холодного оружия уроженцы Азербайджана и Армении.

При этом смертельное ножевое ранение получил житель Дагестана 1987 года рождения, он скончался в больнице. Еще семь человек госпитализированы. На месте происшествия в поселке Октябрьский полицейские изъяли 12 гильз от травматического оружия. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

В Тюмени минувшей ночью неизвестные преступники расстреляли семью из четырех человек. Вооруженные бандиты в масках ночью проникли в частный дом по улице Куйбышева и открыли огонь. По информации источника в правоохранительных органах, в 00:45 в помещении были обнаружены тела хозяйки дома, двух ее сыновей, 1972 и 1974 годов рождения, а также гражданского мужа женщины. С огнестрельным ранением в больницу доставлена дочка погибшей 1975 года рождения и девочка 2003 года рождения. Между тем старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Тюменской области Евгений Казаков заявил, что погибли две женщины и двое ранее судимых мужчин. Еще два человека госпитализированы.

На месте происшествия обнаружено 15 стреляных гильз. Следственные органы в среду возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия"). Для расследования создана опергруппа из сотрудников областных СУ СКР и ГУ МВД РФ. Возглавляет группу замруководителя Следственного управления Анвар Ахмедзянов. Сейчас в доме работают оперативники и следователи. Устанавливается круг подозреваемых. 

Как добавляет "Уралинформбюро", убита семья армян 30-58 лет. По основной версии сыщиков, убийство связано с коммерческой и криминальной деятельностью двоих погибших, ранее судимых за кражи и мошенничество. Признаков, указывающих на межнациональную и межэтническую рознь, не установлено.

В городе Зима Иркутской области накануне были задержаны три местных жителя 26, 27 и 36 лет, которые подозреваются в том, что убили своего друга-собутыльника и закопали его тело в огороде частного дома. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, во время застолья между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, которая завершилась расправой. Возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых задержан, двое других отпущены под подписку о невыезде. Ведется следствие, сообщает ИА "Телеинформ".

В Челябинске вынесен приговор пенсионерке, которая убила вилкой своего мужа вследствие конфликта из-за домашнего кота. По данным следствия, мужчина отругал жену за то, что ее кот "справил нужду" в его шапку. Супруги повздорили, а затем распили вместе 1,5 литра пива. Вечером животное запрыгнуло на стол, и мужчина стал пинать его ногами, а женщина - защищать. Поскольку благоверный не прислушивался к просьбам оставить в покое кота, жена схватила вилку и ударила мужа в область живота. Медики оказались бессильны, отмечает "Верстов.Инфо".

Как сообщает пресс-служба Тракторозаводского райсуда Челябинска, женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ). Ей назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года и шесть месяцев.

Обсудить