"Взятка в квадрате": депутат-коррупционер хотел купить комфорт

На Сахалине депутат, арестованный за взятку, хотел дать взятку начальнику СИЗО

На Сахалине расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Городской Думы Южно-Сахалинска Юрия Азизова. Его обвиняют в даче взятки.

Сам народный избранник задержан, сейчас он находится в "Следственном изоляторе № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области".

С февраля по апрель этого года, обвиняемый через посредников предлагал начальнику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области деньги (120 тысяч рублей) за то, чтобы ему обеспечили комфортные условия пребывания под стражей. Конкретно, он хотел, чтобы у него в камере были холодильник, телевизор и сотовый телефон.

В настоящее время подозреваемый является действующим депутатом Городской Думы Южно-Сахалинска пятого созыва, в связи с чем обладает статусом члена выборного органа местного самоуправления, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

На основании проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий и доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области в отношении Азизова возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Приготовление к даче взятки".

Расследование уголовных дел продолжается.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня