В Приморье мать запирала детей одних в холодном доме без еды и воды

Следственный комитет Российской Федерации по Приморскому краю передал в суд уголовное дело, которое было возбуждено в отношении 26-летней уроженки города Фокина, которая убила своих детей, и в течение года после их смерти получала алименты от бывшего супруга.

По данным следствия, женщина, являющаяся матерью двоих малолетних детей, изначально проживала в районе города Фокино, а затем переехала во Владивосток. Регулярно употребляя спиртные напитки, она пренебрегала своими родительскими обязанностями. Периодически оставляя детей одних, женщина запирала их в комнате лишая еды и питья.

Зимой 2011 года проживая с детьми в частном доме на улице Всеволода Сибирцева, дама постоянно отлучалась к своему знакомому на улицу Окатовой, а затем и вовсе переехала жить к нему. Сообщим своему сожителю, что ее дети проживают с няней, она вела праздный образ жизни, неделями не навещая малышей, запертых в не отапливаемом доме без запасов провизии и воды.

3 февраля 2011 года, женщина решила проведать малышей, однако вернувшись в жилье на Всеволода Сибирцева, обнаружила, что дети умерли от холода и истощения. Этот факт ничуть не смутил нерадивую мать. Вытащив тела из дома, она спрятала их под крыльцом, а затем, позвонив бывшему мужу, который регулярно выплачивал ей алименты, сказала, что с детьми все хорошо и попросила дать ей еще денег. Такая ситуация длилась ровно год, пока судьбой детей не заинтересовался их родной отец и органы опеки.

Женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. "а,в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Следствием собрана достаточная доказательственная база, на основе которой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсудить