Школьник повесился, надышавшись с другом парами бензина

В Забайкалье в селе Сарбактуй Балейского района повесился 10-летний мальчик. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СКР.

Как рассказали в управлении, тело ребенка было найдено в понедельник вечером. По словам приятеля мальчика, в тот день они вместе спрятались в здании заброшенной кузницы и надышались бензином, принесенным с собой в банке.  После этого, 10-летний школьник сходил домой за веревкой и повесился на перекладине.

Проводится доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Уже проведен осмотр места происшествия и опрошены родственники мальчика, а также  сверстники.

На днях в Краснодарском крае в станице Советская Новокубанского района повесился 11-летний мальчик. В тот роковой день его мать, работавшая медсестрой, вернулась домой после ночной смены, и легла спать. К вечеру в гости приехал родственник, который и увидел тело ребенка, висящего в петле из веревки, привязанной под навесной крышей.

В тот же день Новокубанский межрайонный следственный возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Следователям предстоит выяснить, что толкнуло на суицид  школьника из благополучной семьи, который хорошо учился и не имел конфликтов с родными.

Эксперты называют несколько основных причин, по которым происходят подростковые самоубийства: желание отомстить, продемонстрировать свою смелость, недовольство собой, невозможность адаптироваться в подростковой среде, недоверительные, формальные отношения детей со взрослыми, в частности с родителями и учителями.

Обсудить