В США за хулиганство арестована 6-летняя девочка

В американском штате Джорджия был совершен арест, возмутивший общественность. Полицейские надели наручники на шестилетнюю девочку, которую обвинили в хулиганстве, и препроводили в участок.

В полицейском отчете говорится, что ученица младших классов, шестилетняя Салесия Джонсон обдирала обои со стен, швыряла мебель и "даже опрокинула полку". Затем она плакала в кабинете директора, а когда прибывший полицейский попытался ее успокоить, школьница стала сопротивляться. "Неадекватное поведение" девочки и послужило поводом для ареста.

Причем на малышку надели наручники, несмотря на ее возраст. Как заявил начальник местной полиции Дрей Свикорд, порядок одинаков для всех: любой задержанный должен быть доставлен в участок в наручниках. По его словам, снисхождений не делается ни по возрасту, ни по полу, передает "Газета.Ru".

Это событие, которое произошло накануне, вызвало широкий общественный резонанс. Девочке уже предъявили обвинение в порче имущества. Но поскольку обвиняемой всего шесть лет, суд ей не грозит. 

Обсудить