В деревне под Питером горят девять домов

В деревне под Питером горят девять домов. 235953.jpegДом загорелся в понедельник вечером в деревне Волна Волосовского района Ленинградской области, пламя перекинулось еще на восемь домов, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 17:21, сообщает РИА Новости. К тушению пожара привлечено пять автоцистерн пожарных частей, ожидается прибытие еще двух пожарных расчетов.

По состоянию на 21:00, в локализации и ликвидации задействованы восемь единиц спецтехники, отмечает БалтИнфо. Погибших и пострадавших нет. Предварительные причины происшедшего устанавливаются.

Пожары за неделю: в огне погибли ребенок и пьяный курильщик

На месте находятся две оперативные группы ГУ МЧС России по Ленобласти, Северо-Западного регионального центра МЧС России. На место пожара для принятия решение по оказанию помощи населению выехали глава Волосовского района и губернатор Леинградской области.

МТРК Мир добавляет, что в Московской области ужесточили ответственность за правонарушения в сфере благоустройства. Резко возросли штрафы за хулиганство, приводящее к пожарам. Весной нередки поджоги прошлогодней травы и, как следствие, пожары в деревнях.

В основном поджигателями являются подростки. Ранее их родителям за хулиганство детей приходилось платить 500 рублей. Теперь за сжигание листвы, травы, тополиного пуха и других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, отныне предусмотрен административный штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Обсудить