Ураган свалил автобусную остановку в столице

Ураган свалил автобусную остановку в столице. 235939.jpegСильный ветер повалил автобусную остановку в Москве, пострадала женщина, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, инцидент произошел на улице Байкальская у дома №18 на востоке столицы.

"Порывом ветра опрокинуло автобусную остановку, в результате чего пострадала женщина. На месте работает бригада ремонтников", - сказал собеседник агентства. Ранее на стройплощадке по адресу: улица Болотниковская, дом 38, корпус пять, опрокинулся подъемный кран со стрелой длиной 25 метров, добавляют Аргументы.ру. В момент опрокидывания он грузил лесоматериалы. На место происшествия прибыли спасатели столичного МЧС. Правоохранительные органы вместе с администрацией стройки устанавливают причины ЧП.

В белорусском городе Лиде сильный порывистый ветер также снес остановку. За ней на тот момент пряталась женщина. Пострадавшую госпитализировали с внутренним кровотечением и разрывом доли печени, передает Комсомольская правда. Сейчас женщину перевели в палату.

"Остановку шатало, а потом она опрокинулась на меня! Помню, было больно дышать. Ко мне подбежали прохожие. Двое мужчин подняли остановку. Они и вызвали "скорую", но так растерялись, что сначала назвали не тот адрес, - рассказывает 43-летняя Елена.  В больнице Елену сразу положили на операционный стол - у нее разрыв печени, селезенки, кишечника, сломаны ребра.

Обсудить