Автобус пробил заграждение и упал в реку в Праге

В Праге автобус упал в реку: ранены 14 пассажиров

В Праге автобус упал в реку: ранены 14 пассажиров. pragaВ Праге произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, передает "Фонтанка.Ру". Как сообщают "Аргументы.ру", около 11:00 по местному времени автобус, который ехал в торговый центр "Глобус", пробил ограждение и упал в реку в районе Зличин. О причинах инцидента пока ничего не известно.

Читайте: Маршрутка и автобус столкнулись в Омске

РИА Новости добавляет, что в результате ДТП водитель автобуса погиб, ранены 14 пассажиров. "Автобус пробил ограждение и, падая в реку, перевернулся на крышу. Водитель погиб на месте. Ранены 14 человек, двое из них — тяжело", — заявила пресс-секретарь пражской Службы спасения Йиржина Эрнестова.

На месте ЧП находятся машины "скорой помощи", а также спасатели, специальный кран и медицинский вертолет. Сотрудники полиции расследуют причины случившегося.

Ранее сообщалось, что автобус марки "Мерседес" столкнулся с пассажирской "Газелью" в Омске, шесть пассажиров маршрутки и водитель госпитализированы. "Автобус, следующий по маршруту номер восемь, столкнулся с автомобилем ГАЗ-322132. В результате происшествия водитель и шесть пассажиров маршрутной "Газели" с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение", — говорится в сообщении пресс-службы местного УВД. По факту ДТП милиция проводит проверку.

Читайте также: ДТП недели: байкер разбился на МКАДе, скутерист попал под поезд

Чуть раньше в Омске произошло еще одно ДТП. В 12:00 у автозаправочной станции на улице Березовой пассажирская "Газель" столкнулась с Toyota Fielder и перевернулась. Водитель автомобиля ВАЗ-2112, двигавшийся во встречном направлении, также врезался в микроавтобус, поскольку не мог избежать столкновения. В "Газели" находились 12 пассажиров. Трое из них госпитализированы с различными травмами.

Обсудить