В Багдаде взлетели на воздух две машины с взрывчаткой

snhf. 235877.jpegВ центре Багдада прогремели два взрыва. По предварительным данным, жертвами двойного теракта стали по меньшей мере 9 человек. Об этом сообщают медицинские источники.

Смертники подорвали два заминированных автомобиля на въезде в так называемую "зеленую зону", где расположены здания правительства и парламента, а также дипломатические представительства иностранных государств. Взрыв прогремел в 400 метрах от контрольно-пропускного пункта, расположенного на западной дороге, ведущей в международный аэропорт иракской столицы, отмечает РИА Новости.

Читайте: Грузовик врезался в стену завода в Ираке

Как сообщил представитель иракского МВД Касим аль-Мусави, целью террористов были автомобильные кортежи двух правительственных чиновников, которые в момент взрыва направлялись на работу. По данным врачей, погибли 9 человек, около 23 получили ранения. В числе убитых - 5 иракских солдат, еще 13 ранены, добавляет "Российская газета".

Полицейские не называют имена представителей власти, на которых, возможно, было совершено покушение. Также неизвестно, пострадали ли они в результате этих двух взрывов, отмечают "Вести.ру".