По делу о взрывах в Сочи задержаны еще два человека

По делу о серии взрывов в Сочи задержаны еще два человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Краснодарского края. Операция проведена в пятницу оперативниками уголовного розыска милиции совместно с сотрудниками управления ФСБ России по региону.

"В Краснодарском крае задержаны двое мужчин, которые подозреваются в организации серии взрывов в Сочи в апреле, июле, ноябре 2008 года, а также в феврале 2009 года, в ходе которых трое человек погибли и шестеро получили ранения", - сказал источник.

Ранее представитель пресс-службы УВД Сочи заявлял, что преступление раскрыто, преступная группа задержана, участники дают признательные показания. Также сообщалось, что в числе задержанных
- сотрудник УВД Сочи и телеоператор одной из сочинских телекомпаний.

Читайте по теме: К взрывам в Сочи причастны милиционер и телеоператор

Напомним, что в апреле и июне 2008 года в поселке Лазаревское прогремело три взрыва, жертвами которых стали два человека. В Адлерском районе в результате взрыва, который произошел 30 июля, погиб один мужчина и была ранена женщина. 7 августа прошлого года на пляже в поселке Лоо Лазаревского района прогремел самый большой по мощности взрыв. Два человека погибли, 15 получили ранения. 20 февраля 2009 года при взрыве вагончика для строителей на производственной базе в Хостинском районе города один человек погиб, еще один с травмами и ожогами доставлен в больницу.

Обсудить