Суд допросит свидетелей по делу о хищениях в ФМС

Измайловский районный суд Москвы назначил на 27 марта допрос свидетелей по уголовному делу о хищении 70 миллионов рублей у Федеральной миграционной службы (ФМС) России. Об этом в понедельник передает РАПСИ.

Фигурантами дела являются бывший начальник управления ФМС по делам соотечественников Андрей Майоров, экс-начальник отдела этого управления Андрей Демидов, а также гендиректор ООО "Результат" Сергей Белобородов, которые подозреваются в хищении более 69 миллионов рублей, выделенных в 2007–2009 годах на информационное сопровождение программы по возвращению соотечественников в РФ.

Дело было возбуждено 22 марта 2010 года после проверки исполнения контракта, заключенного ФМС и ООО "Результат". Основанием для проверки послужила информация о том, что что руководитель "Результата" Белобородов был осужден на условный срок в рамках другого дела.

По версии следствия, Майоров и Демидов находились в сговоре с предпринимателем Белобородовым и фальсифицировали акты выполненных работ на 96-миллионный контракт по выпуску печатной продукции и компакт-дисков, призывающие соотечественников вернуться на родину.

Все трое были задержаны сотрудниками ФСБ в октябре 2011 года, им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, предусматривающее наказание до 10 лет тюрьмы.

Обсудить