Сирийские хакеры взломали сайт пропредства ДФО

В понедельник подвергся атаке сирийских хакеров сайт полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе.

Инцидент произошел утром в понедельник по местному времени, когда на главной странице портала появилась надпись на арабском и английском языках, призывающая российские власти отказаться от поддержки режима Башара Асада и прекратить поставки тяжелого вооружения Дамаску.

По сообщениям местных СМИ, ответственность за кибератаку взяли на себя представители группы Syrian Revolution Electronic Suite, которые в своем обращении извинились перед "всеми хорошими русским людьми" за взлом сайта.

Посторонняя информация была удалена около 13:00 по местному времени (06:00 по Москве). Расследованием инцидента в настоящий момент занимаются правоохранительные органы.

Это уже не первая интернет-атака сирийских хакеров. Так, в начале марта уже сторонники президента Сирии Башара Асада взломали аккаунт агентства Agence France Press (AFP) в Twitter, потребовав объективного освещения ситуации в Сирии.

Обсудить