Повесился подозреваемый в причастности к убийству саратовского прокурора

Покончил самоубийством Евгений Манбетов, обвиняемый в причастности к убийству 13 февраля прокурора Саратовской области Евгения Григорьева.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, следствие установило, что после объявления в розыск 41-летний Манбетов скрывался на границе Саратовской и соседних областей. По некоторым данным, он подстраховывал убийцу в момент совершения преступления. По информации источника агентства, в конце прошлой недели оперативники вышли на след подозреваемого в посредничестве между заказчиком и непосредственным исполнителем преступления, однако нашли его в доме бывшей супруги в Пензенской области уже повесившимся. По неподтвержденной информации, причиной смерти стало самоубийство.

Читайте: В Саратове убийство прокурора расследуют руководители СКП

Напомним, 48-летний прокурор Саратовской области Е. Григорьев, проработавший на этом посту ровно два года, был застрелен 13 февраля вечером рядом со своим домом. Основная версия следствия - убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, "контрольный", выстрел был сделан в голову.

Читайте: Убит прокурор Саратовской области

Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ в рамках проводимого расследования на прошлой неделе предъявил обвинения в причастности к убийству Григорьева четырем задержанным. В числе обвиняемых - директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов, которому отводится роль заказчика, и Марат Казаков, который подозревается в непосредственном совершении убийства.

Обсудить