Экс-участник группы "Гости из будущего" напал на полицию

Юрий Усачев управлял автомобилем в нетрезвом виде, а когда патруль ДПС решил проверить документы, решил изобразить из себя простого прохожего. Его спутница в порыве пьяного гнева вцепилась в полицейских, а сам артист, пытался ударить стражей порядка.

Юрий Усачев, создатель популярного проекта «Гости из будущего», был задержан полицией. Инспекторы заметили автомобиль, который двигался по улице весьма странной траекторией и попытались остановить его. Однако водитель припарковался и пересел в такси, которое стояло рядом. На все доводы полицейских, что мужчина, от которого разило спиртным, обязан предъявить документы, водитель отвечал, что машина не его и он вообще, он просто проходил мимо.

«Его спутница начала кричать на нас матом, а потом вцепилась мне в руку», - рассказал «Правде.Ру» инспектор 3-го батальона ДПС ЦАО по Москве Сергей Касаткин. «Нападению женщины подверглись и мои коллеги».

На кадрах записи, которую сделали полицейские в отделе видно что Усачев не переживает и просит сотрудников не снимать его дабы «не позорить». На вопрос правоохранителей о причинах задержания Усачев ответил, что лучше расскажет анекдот и прямо на камеру разразился одесским юмором.

«Он пытался бить нас по голове и ногами», - говорят инспекторы ДПС.

За такое поведение суд арестовал Усачева на сутки, но не исключено, что музыкант получит более суровый административный арест, если дело не кончится уголовным преследованием за нападение на представителей власти. То же обвинение грозит и спутнице звезды.

Усачев получил широкую известность как клавишник и автор музыки популярного в конце 90-х дуэта «Гости из будущего», чьи песни стали поп-хитами целого поколения слушателей.

Обсудить