Подростки разгромили тридцать надгробий на кладбище в Кабардино-Балкарии

Полицейские в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии задержали троих подростков, которые разгромили около тридцати надгробий на местном кладбище, сообщили в республиканском МВД.

Житель станицы Солдатская обратился в дежурную часть с жалобой, что неизвестные повредили надгробный памятник на могиле его матери. В ходе проверки выяснилось, что подобная участь постигла около трех десятков надгробных плит.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались трое несовершеннолетних жителей станицы 1998, 1999 и 2001 годов рождения. Малолетних нарушителей опросили в присутствии законных представителй, и они признались в содеянном. Подростки не состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, один из них - воспитанник местного интерната для малообеспеченных.

В полиции уточнили, что за совершение акта вандализма ответственность наступает с 14 лет. Двое из подростков достигли этого возраста, также инспекторы по делам несовершеннолетних выступят с ходатайством перед судом о помещении подозреваемых в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР.

Обсудить