В Барнауле учительницу пыталась задушить мама ученика - Новости о происшествиях

В Барнауле учительницу пыталась задушить мама ученика

В одной из школ города Барнаула учительница начальных классов рассказа родительнице о неуспеваемости ее сына и чуть не поплатилась за это жизнью. Педагог не спешила ругать мальчика, а постаралась дать маме все необходимые рекомендации, которые помогут ему быстрее разобраться со школьными предметами и сложными темами. Однако родительница восприняла эту информацию отрицательно, посчитав, что классный руководитель относится к ее ребенку предвзято.

Перед новогодними праздниками обиженная родительница решила вновь поговорить с педагогом и выяснить, чем ее не устраивает успеваемость ребенка, но разговора между женщинами не получилось.

По сообщению прокуратуры Алтайского края, женщина обвинила учителя в плохой организации детского новогоднего праздника и накинулась на классную руководительницу сына, пытаясь задушить ее. При этом родительница угрожала убийством и не собиралась останавливаться в своих действиях. Избежать трагедии помогла другая учительница, находившаяся рядом, которая смогла успокоить разъяренную женщину.

Как сообщает ведомство, уголовное дело уже направили в суд.

Читайте также:

Завуч избила провинциальную школьницу за рисунки на…

Начался суд над учительницей, избившей…

Пьяный уральский школьник избил пожилого учителя

Обсудить