В Махачкале уничтожили организовавших взрывы у "Золотой империи" боевиков

В Махачкале уничтожены организаторы взрывов у "Золотой империи"

Силовики уничтожили в Махачкале четырех боевиков, которые предположительно организовали вечером 17 января два взрыва у ресторана "Золотая империя" в центре города.

Ранее сообщалось, что силовики блокировали дом в поселке Семендер, в котором мог находиться главарь местной бандитской группы, а также причастные к взрывам возле ресторана "Золотая империя". Уточняется, что один боевик был убит при попытке прорваться через оцепление, остальных ликвидировали в ходе штурма здания. Также есть сведения о том, что вместе с боевиками застрелили женщину, которая отказывалась покинуть дом. При этом примыкала ли она к банде, пока неизвестно.

Сообщается, что силовики начали штурм здания после обстрела их позиций со стороны предполагаемых участников бандформирования. Ранее также сообщалось, что оцепившие дом сотрудники правоохранительных органов предпринимали попытку переговоров с боевиками, в результате чего дом согласилась покинуть женщина с тремя детьми.

Читайте по теме: В одном из районов Махачкалы введен режим КТО

По данным правоохранительных органов, вечером 17 января у махачкалинского ресторана "Золотая империя" боевики начали обстреливать из гранатомета здание ресторана. После того как на место происшествия прибыла полиция, рядом с рестораном взорвалась припаркованная машина. В результате обстрела никто не пострадал, а в результате взрыва ранения получили 16 человек. Отмечалось, что пострадали как гражданские лица, так и сотрудники полиции.

По факту инцидентов начато уголовное производство.

Обсудить