Мать хранила тело ребенка в коробке на балконе

228723.jpegСвердловские следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения в Тавде мертвого младенца. Его нашли на балконе в одном из домов города.

По информации, размещенной на сайте СКП при Генпрокуратуре РФ, 16 января около 15:20 на балконе одной из квартир по улице Карла Маркса, 76, обнаружен плод младенца неустановленного пола без внешних признаков насильственной смерти. Тело было завернуто в простыню и спрятано в картонную коробку, уточняет Уралинформбюро.

Назначено судебное медицинское исследование ребенка с целью установления давности и причины его смерти. Также принимаются меры к установлению местонахождения матери малыша - 29-летней неработающей местной жительницы. Не исключается, что у женщины случился выкидыш, и она решила таким образом избавиться от младенца, пишет РИА Новый Регион. Все обстоятельства происшествия выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Днем ранее в Нижнекамске слесарь одного из домоуправлений нашел в подвале дома номер девять по проспекту Шинников тело младенца. Мертвый ребенок лежал в картофельном мешке. Как пишет Татар-Информ, тело сейчас находиться на судмедэкспертизе. Специалистам предстоит выяснить причины смерти мальчика. Пока что известно, что ребенок был доношенным, у него была родовая травма - на руке малыша всего два пальца. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

А в Томске молодая мать бросила восьмимесячную девочку одну в неотапливаемой квартире, сообщает Тайга.Инфо. Вернувшись поздно вечером, 20-летняя девушка обнаружила дочку мертвой. По версии милиционеров, ребенок умер от переохлаждения.