Пожар в здании Гидрометцентра Петербурга локализован

Через час после возгорания пожар в четырехэтажном здании института Гидрометцентра, расположенного на проспекте Металлистов, 3, удалось локализовать. В то же время пожар в административном здании так и не удается потушить.

В настоящее время в здании площадью 500 кв. метров "Севзапстроймеханизации" на Пискаревском проспекте продолжают работать пожарные. "Тушение осложняется тем, что ближайший пожарный водоисточник находится в полутора километрах от здания. Специалисты проложили магистраль, но набор очень слабый", - сказали в пресс-службе МЧС.

В то же время в результате пожара в институте пострадал купол института размером 6 на 10 метров, обрешетка кровли и вентиляционные короба на чердаке, передает «Интерфакс».

Как уже писала «ПРАВДА.Ру», информация о пожаре в институте поступила на пульт дежурного пожарной охраны в 18 часов по московскому времени. Здание расположено по адресу: проспект Металлистов, дом 3. В настоящее время площадь пожара оценивается в 50 кв. метров. Пожару был присвоен второй уровень сложности, в тушении задействовано 15 расчетов. Помимо этого сообщили в МЧС , около 18:00 мск поступило сообщение о пожаре в административном здании на Пискаревском проспекте 148/3.

Обсудить