В Иркутске на жилые дома упал самолёт

В Иркутске на жилые дома в районе, прилегающем к авиазаводу, упал самолёт.

видео от очевидцев крушения Су-30 в Иркутске

По словам очевидцев, инцидент произошёл во время лётных испытаний – в небе было два борта СУ-30 СМ. Один сел, второй продолжал летать.

Как стало известно местным журналистам, экипаж 20 минут не выходил на связь. Когда закончилось топливо, самолёт рухнул. По предварительной информации, экипаж погиб.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщает, что на месте крушения работают все экстренные службы. Информации о пострадавших гражданах пока нет.

Как сообщили в иркутском МЧС, самолёт Су-30 упал на частный деревянный 2-этажный жилой дом. Площадь пожара на месте крушения - 200 кв.м.

В отделении Следственного комитета РФ сообщили, что разбившийся в Ленинском районе Иркутска истребитель Су-30 принадлежал иркутскому авиазаводу. Борт выполнял испытательный полёт. Боекомплекта на нём не было.

По факту аварии возбуждено уголовное дело — статья 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По поручению главы Следкома Александра Бастрыкина на помощь иркутским следователям направлены криминалисты центрального аппарата СКР и сотрудники Судебно-экспертного центра СК России.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Обсудить