Мошенники из Санкт-Петербурга обманывали молодые семьи

Криминальная пара из Санкт-Петербурга специализировалась на молодых семьях

Полицейские из Волгограда задержали под Санкт-Петербургом двоих мошенников, которые обманывали через интернет молодые пары.

35-летняя жительница Ленинградской области, ранее уже отбывавшая наказание, через соцсети искала покупателей на детские товары, обещая привлекательные оптовые цены. Всем заказчикам отправлялась транспортная накладная и выставлялся счёт на оплату.

Как позже понимали покупатели, документы были подложными, мошенница и не думала отправлять товар, так как его фактически не было. Обналичиванием поступивших на счёт денег занимался 40-летний сожитель женщины.

Заявление по факту мошенничества правоохранителям подала пострадавшая из Волгоградской области. Она заказала у преступников несколько колясок, шезлонгов, качели и велосипеды. За крупную партию товара жительница города Волжского отдала больше полумиллиона рублей, сообщает портал novostivolgograda.ru.

Волгоградские оперативники задержали злоумышленников и в настоящий момент ищут других пострадавших. Мошенникам грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить