Житель Подмосковья обиделся на спиртзавод и "заминировал" его

Сегодня утром на пульт подмосковной милиции поступил сигнал о том, что на территории спиртзавода в населенном пункте Корыстово заложено взрывное устройство. В результате оперативники провели экстренную эвакуацию 200 сотрудников предприятия, однако никакой бомбы на заводе не обнаружилось. Об этом "Правде.Ру" рассказала представитель отдела дознания ГУВД по Московской области Евгения Каширина.

Сегодня же в милицию поступила информация о звонившем - 18-летний местный житель хвастался знакомым, что ему удалось обмануть стражей правопорядка. Когда молодого человека задержали, он долго отрицал свою причастность к инциденту. Когда милиционеры проверили его телефон и выяснилось, что с аппарата было совершено несколько звонков на завод, у оперативников не осталось никаких сомнений.

В ходе допроса подозреваемого выяснились детали случившегося. Дело в том, что номера телефонов местной школы, которую закончил юноша, и спиртзавода очень похожи. Он несколько раз пытался позвонить в учебную часть, чтобы узнать, когда ему выдадут аттестат, но все время попадал не туда. В конце концов молодой человек вышел из себя и сообщил, что завод заминирован.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Расследование продолжается.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить