Москвич лишился 15 млн рублей при попытке обменять их на биткоины

В Москве местный житель решил обменять на биткоины 15 миллионов рублей и остался без денег реальных и виртуальных. Он пришел вместе со своим биржевым брокером в офис на Малом Черкасском переулке, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

И ту на него напали восемь злоумышленников и отобрали деньги. Как рассказал москвич, за 15 миллионов рублей он планировал выручить 34 биткоина. Но во время сделки кто-то кому-то позвонил и в офис ворвались неизвестные.

"Под угрозой физического насилия, пояснив, что мужчина, с которым они встретились, — мошенник, увели его и забрали деньги, после чего скрылись", — сообщает пресс-службе столичного ГУ МВД. Преступников ищут.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что житель Мелитополя разместил на сайте бесплатных объявлений Торбинка сообщение о продаже почки за три биткоина. 25-летний парень сообщил, что здоров и готов пройти обследование за свой счет в любой клинике.

Украинец отмечает, что стоит его почка 20 тысяч евро, но плату он хочет получить только в биткоинах, а оперироваться только в Турции.

Обсудить