Дагестанские спецслужбы штурмуют дом с боевиками

Спецоперация  по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований в Махачкале вошла в активную фазу. Спецподразделения УФСБ начали штурм частного дома, где скрываются боевики.

"По предварительной информации, в одном из частных домов, расположенных на улице Маяковского (Керимова), находятся двое боевиков", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ Дагестана.

"Около часа назад спецподразделение УФСБ попыталось вступить с ними в переговоры. Однако на все предложения сдаться ответа не последовало", - уточнил он.

По егог словам, спецподразделение УФСБ вступило в боестолкновение после того, как из блокированного дома раздалась автоматная очередь. "Данных о потерях пока нет", - сообщил представитель пресс-службы.

В Кировском районе Махачкалы, где, по данным ФСБ, скрываются члены диверсионно-террористической группы, причастные к терактам и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов, введен режим контртеррористической операции.

Он действует с 13:30 и до особого распоряжения на территории, ограниченной улицами Керимова, Лизы Чайкиной и Свердлова. Ведется проверка документов и вещей граждан, досмотр транспорта, при необходимости производится временное отселение жителей, передает РИА Новости.

Обсудить