Футбольные фанаты попали в ДТП в Новгородской области

Сегодня рано утром на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург в Новгородской области попал в аварию автобус, перевозивший футбольных болельщиков. В результате ДТП пострадали девять человек.

В автобусе находились несколько десятков футбольных болельщиков - жителей Москвы, Московской, Ленинградской и Костромской областей, а также Северной Осетии, возвращавшихся с матча чемпионата страны в Санкт-Петербурге, где накануне "Зенит" сыграл с московским "Динамо" со счетом 1:1.

Авария на 390 километре магистрали под городом Валдай произошла около 04.10 мск. Предварительно, автомобиль марки ВАЗ-21010, которым управлял 41-летний житель Валдайского района Новгородской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, по не установленной пока причине выехал на встречную полосу движения и врезался в автобус, сообщает РИА Новости.

После столкновения автобус съехал в кювет. В результате ДТП были травмированы девять болельщиков в возрасте от 24 до 30 лет, среди которых были несколько девушек. Восьмерым пострадавшим госпитализация не потребовалась, 27-летний пострадавший, предварительно, с переломом позвоночника, госпитализирован в Валдайскую центральную районную больницу. Данные о его состоянии из больницы к настоящему моменту пока не поступали.

Обсудить