Замглавы МВД Башкирии не вынес критики?

В Башкирии расследуют обстоятельства гибели замглавы МВД республики 45-летнего Вячеслава Цыся, который накануне вечером был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову в гараже собственного дома.

Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Башкирии Руслан Шарафутдинов, тело замминистра обнаружили его близкие в гараже дома, расположенного в поселке Чесноковка под Уфой. Сообщение об этом поступило в дежурную часть милиции в минувший четверг около 17:00.

Возле тела погибшего обнаружен охотничий карабин. Скорее всего, именно из этого оружия был произведен выстрел, сообщает "Интерфакс". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, а также министр внутренних дел и прокурор республики.

Вячеслав Цысь совмещал должность заместителя министра внутренних дел с постом начальника следственного управления МВД Башкирии.

Все факты свидетельствуют о том, что замминистра покончил жизнь самоубийством. При этом следствие не исключает версии убийства по неосторожности - во время чистки оружия полковник мог случайно нажать на курок.

Вместе с тем, газета "Коммерсант" пишет, что гибели полковника предшествовало селекторное совещание в МВД Башкирии с генералом Диваевым, где "работа следственных органов МВД была подвергнута критике за плохие результаты". Уже после совещания, по сведениям газеты, генерал Диваев персонально вызвал полковника Цыся к себе в кабинет на беседу.

"Росбалт" отметил, что в управлении собственной безопасности МВД Башкирии происшедшее никак не комментируют, сославшись на отсутствие информации.

Обсудить