Американец убил депрессивную жену ради россиянки

Правоохранительные органы американского Висконсина проводят расследование дела об убийстве местным жителем своей жены.

Преступление совершил 59-летний Стивен Пирус, который в августе убил жену и взорвал свой дом в городе Мадисон. Как сообщает NBC, он планировал жениться на россиянке и решил таким образом "покончить с прошлым".

Полиция установила, что Пирус переписывался с некоей Ольгой, с которой обсуждал ее переезд в США. Сообщается, что россиянка познакомилась с Пирусом два года назад в ходе своего визита в Висконсин, но не смогла вернуться из-за проблем с визой.

В мобильном телефоне Пируса были обнаружены откровенные фотографии девушки. По данным следствия, американец застрелил жену, открыл бытовой газ и взорвал дом, чтобы все выглядело как несчастный случай.

Экспертиза показала, что жена Пируса умерла насильственной смертью. Преступник на допросе сообщил, что супруга сама просила ее убить, так как страдала от депрессии.

"Правда.Ру" в начале лета сообщала о том, что в американском городе Монтгомери штата Мэриленд застрелены два юноши. Один из них - гражданин России.

Трагедия произошла 5 июня. Тела двух молодых людей нашли в машине в жилом районе рядом с Монтгомери Вилледж. Оба они были убиты выстрелом из пистолета. Одним из них оказался 18-летний россиянин Артем Зиберов. Вторым - 17-летний Шади Ади Наджар. Завтра Артему должно было исполниться 19 лет.

По данному факту в США возбуждено уголовное дело. Сегодня полиция подтвердила, что Артем - гражданин России. Полиция объявила вознаграждение в размере $10 тыс. за любые данные о нападавших

 

Последние материалы