Спасатели сняли хулиганов с мачты крейсера "Аврора"

Хулиганы водрузили пиратский флаг на "Аврору"

Хулиганы водрузили пиратский флаг на На мачту легендарного крейсера "Аврора" в Санкт-Петербурге в воскресенье вечером забрались трое молодых людей. Хулиганы провели там несколько часов и водрузили пиратский флаг.

Инцидент произошел около 17:00. Двое молодых людей и девушка под видом туристов пробрались на борт крейсера и неожиданно залезли на мачту, где развернули пиратский флаг с "Веселым Роджером". Чуть позже петербургские СМИ получили пресс-релиз от группы "Еда вместо бомб", в котором сообщалось, что "эскадрон партии "Народная Доля" и инициатива "Еда вместо Бомб" провели акцию "Памятный Октябрь или Авророво Воскресение", протестуя, таким образом, против нищеты в России. Организации проводят реставрацию крейсера "Авроры", как основного отечественного, нано инструмента — ликвидации нищеты".

Читайте также: Скандальные тайны крейсера революции

Проведение акции активисты заранее обозначили в свое блоге. Так, в одном из постов, сообщающих о готовности провести скандальное мероприятие, они написали: "Объявленная Медведевым модернизация — провалилась. Ввиду этого Условный выстрел из головного орудия Крейсера "Авроры" по дому народного артиста Михаила Боярского возвестит о начале Российской Октябрьской Политической Постмодернизации".

Снимать хулиганов пришлось с помощью МЧС. Специалисты пытались спустить молодых людей с мачты около трех часов. Девушка спустилась первой. Молодым людям предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. "Нарушители никак не объясняют своих действий, просто молчат. Так что говорить об их причастности к арт-группе "Война" или каким-либо другим группировкам пока нельзя", — сообщил заместитель отдела информации и связей с общественностью ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Элмар Шахирзаев.

Обсудить