Пьяный бизнесмен прострелил ногу известной тележурналистке

Сотруднице телеканала Russia Today Наталье Архипцевой прострелили лодыжку в ресторане в центре Москвы. Коллеги пострадавшей журналистки заявили, что сделают все, чтобы добиться справедливого наказания для дебошира, схватившегося за оружие.

По информации СМИ, инцидент произошел в "Прадо кафе" на Славянской площади. Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из мужчин. В ответ на ее замечание мужчина выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета "Макарыч", прострелив левую лодыжку.

"Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО "Сайгон"... По словам Натальи, Сергей Виролайнен и другие члены компании (сидевшие с ним за одним столиком) были сильно пьяны", - отмечается в официальном сообщении телеканала.

Известно, что охрана и другие сотрудники заведения не оказали никакой помощи пострадавшей, которой пришлось самой вызывать скорую помощь и милицию.

"Приехавший наряд милиции задержал Сергея Анатольевича и его друзей, а скорая помощь отвезла Наталью в одну из больниц города Москвы. По словам Натальи, в деле написано, что выстрел был произведен из травматического оружия самообороны - пистолета "Макарыч". При этом пуля, извлеченная из ноги Натальи, была железной и пробила металлическую бляшку на сапоге. Пуля и пробитый сапог приобщены к делу как вещественные доказательства и находятся в милиции", - сообщает Russia Today.

Архипцева в настоящее время находится в больнице. По факту нападения на сотрудницу телеканала возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ч.1 п.а "Хулиганство". "При этом Виролайнен Сергей Анатольевич был отпущен под подписку о невыезде", - говорится в сообщении RT.

"Омерзительная история, при этом потрясает не только сам факт пьяной стрельбы в престижном ресторане, не только очередной случай безобразной уверенности определенных людей в своей безнаказанности, но и поведение сотрудников ресторана. Это похоже на дурной сон. Мы сделаем все, чтобы добиться справедливого наказания за увечья, нанесенные нашей коллеге", - заявила главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

Представитель администрации "Прадо кафе" сообщил, что стрельба в заведении произошла 9 октября. "В кафе приезжал по вызову наряд милиции, который задержал и увез подозреваемого в стрельбе из пистолета", - отметил источник.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы