Англичане доберутся до "Лужников" со сломанными носами

В больницах Москвы остаются четверо футбольных фанатов из Великобритании, избитых минувшей ночью неизвестными. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, двое других англичан, в том числе 55-летний мужчина с переломанным носом, отказались от госпитализации.

У тех, кто остался в больницах, врачи зафиксировали черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные гематомы и ушибы, перелом носа, алкогольное опьянение.

Читайте: Британский МИД снабдил фанатов в Москве весёлой памяткой

Как предполагают в правоохранительных органах столицы, британцы приехали на футбольный матч Россия - Англия Чемпионата Европы, который состоится сегодня в 19:00 на стадионе "Лужники".

Между тем, для предотвращения подобных инцидентов во время матча будет задействован спецназ "Внутренних войск (ВВ) МВД РФ - отряд "Пересвет", сообщает "Интерфакс".

Накануне матча в Подмосковье прошли специальные занятия "по локализации возможных стычек между футбольными фанатами и других проявлений возможных массовых хулиганских действий".