Расстрелянный глава "Элекс-Полюса" находится в коме

Гендиректор компании "Элекс-Полюс" Игорь Лисютин, на которого накануне было совершено покушение, в настоящее время находится в коме, его состояние оценивается как "крайне тяжелое".

На теле бизнесмена зафиксированы множественные пулевые ранения. Всего на месте преступления было обнаружено 11 гильз калибра 9 миллиметров.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, покушение произошло минувшим вечером возле дома №110 по Ленинскому проспекту. Неизвестный преступник обстрелял автомобиль "Ауди A8", в котором находился коммерсант, после чего скрылся на поджидавшей его машине. О том, что возле иномарки лежит мужчина с огнестрельными ранениями, в милицию сообщили жильцы одного из домов.

По предварительным данным, в розыск объявлена серебристая ВАЗ-2115, сообщает РБК.

Компания "Элекс-Полюс" - дочернее предприятие «АвтоВАЗ», одна из крупнейших российских сетей автосалонов, занимающаяся продажей автомобилей LADA, ИЖ, ГАЗ, ВИС и УАЗ. Также компания "Элекс-Полюс" является официальным дилером Kia и Hyundai.

Отметим, что это уже не первое в этом году покушение на топ-менеджеров компаний, связанных с ОАО "АвтоВАЗ". В июне в Тольятти был убит заместитель директора ОАО "АвтоВАЗагрегат" по экономике и финансам Борис Селиванов. Позже сообщалось, что имело место заказное убийство, а непосредственное отношение к нему имел один из поставщиков объединения.

Обсудить