В Югре грабители заставляют детей выкинуть деньги ценности в окно "для Деда Мороза". последние новости за сегодня 17 сентября 2014 года

В Югре грабители заставляют детей выкинуть деньги ценности в окно "для Деда Мороза"

Преступным промыслом в Югре занимается целая банда фальшивых Дедов Морозов. Они вымогают у малолетних детей деньги и ценности, уговаривая выбросить собранные в пакет ценности в форточку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Преступники звонят на стационарный телефон малолетним детям, находящимся дома без взрослых, и от лица родителей, других родственников, Деда Мороза предлагают передать (отдать на улице определенному лицу, выбросить в форточку пакет и т.п.) все имеющиеся в доме ценности и денежные средства якобы для приобретения подарков", - говорится в сообщении.

По отношению к пожилым людям мошенники применяют другую схему. Гражданам, приобретавшим ранее якобы некачественные лекарства, предлагают выплатить компенсацию, но перед этим просят перевести денежные средства якобы как налоговый вычет, передает сайт "Псковская Планета Новостей". 

Ранее сообщалось, что в Башкирии пенсионерка перечислила почти 3 млн руб. мошеннице, представившейся главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. 

Читайте также:

Куда приводит публичная порка

Дружба дружбой, а денежки под расписку

Как распознать мошенников в интернете 

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Обсудить