Известного российского целителя застали в постели с подростком

Иркутские милиционеры задержали известного российского целителя- психолога, подозреваемого в педофилии. Сыщики застали его в номере гостиницы лежащим на одной кровати с подростком.

По данным милиции, задержанный - 55 летний Вячеслав Томилин, который прибыл в Иркутск на семинар. Утром 15 сентября он уже собирался лететь в Москву, однако оперативников насторожил тот факт, что его повсюду сопровождал несовершеннолетний мальчик. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере, сообщает "ПозитивПлюс".

Сотрудники уголовного розыска ОМ-5 УВД по Иркутску застали их лежащими вместе в обноженном виде. Поначалу целитель не смог произнести не слова, но затем, взяв контроль над собой, объяснил, что не видит в этой ситуации ничего страшного, поскольку только прикасался к ребенку.

Как установили милиционеры, мальчиками Томилин увлекся еще восемь лет назад. За эти годы он нашел себе подростков во многих городах. Сам  фигурант пока признается в аналогичных знакомствах в Новосибирске и Молдавии. При этом целитель отмечает, что все происходило по взаимному согласию. Помогая заодно в организации семинаров и тренингов, подростки получали денежное вознаграждение, передает "ИРА Телеинформ".

В отношении психолога заведено углловное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *