В приморской тайге пропал человек

Приморские спасатели выехали в Лазовский район Приморского края на поиск пропавшего в тайге человека. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, житель села Лазо пропал в районе верховья Герасимова ключа еще 8 сентября.

По сообщению родственников пропавшего, он охранял в указанном районе лесосеку, и в оговоренное время не вернулся домой. Родственники и знакомые три дня самостоятельно искали мужчину, после чего обратились за помощью в местное отделение милиции.

Еще три дня, до 16 сентября, поиски велись с участием милиционеров, но также не увенчались успехом. И только после этого поступил сигнал в МЧС.

Девять спасателей Находкинского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО выехали на место происшествия. В поиске задействованы две единицы техники.

По словам представителя пресс-службы, теперь поиск сильно осложняет то, что к профессиональным спасателям обратились за помощью лишь спустя неделю после пропажи человека в лесу.

Сотрудники ГУ МЧС РФ по Приморскому краю отмечают, что в сентябре участились случаи массовых посещений лесных массивов. На "охоту" вышли сборщики дикоросов, грибов и других даров тайги. Зачастую у таежников нет при себе средств связи и оповещения, сигнальных ракет, мобильных телефонов, передает РИА PrimaMedia.

Обсудить