В Дагестане ликвидировали 10 боевиков

Ликвидирована банда боевиков и один сотрудник правоохранительных органов погиб в ходе контртеррористической операции в Дагестане.

"По уточненным данным, в ходе спецоперации ликвидированы 10 участников НВФ, ведется поиск их сообщников и пособников", - сказал представитель группы общественных связей УФСБ РФ по Дагестану. По его словам, в ходе операции "погиб один сотрудник УФСБ, еще один получил легкое ранение".

Ранее представитель группы общественных связей УФСБ РФ по Дагестану сообщил, что, "согласно оперативной информации, ночью намечалась передислокация крупной банды боевиков, и на пути их следования была устроена засада". Около часа ночи в эту засаду попала "Газель" с боевиками. В ходе завязавшегося боя
боевики были ликвидированы.

Личности всех убитых боевиков установлены, все они находились в федеральном розыске, руководил бандой Закир Новрузов. Согласно предварительной информации, среди погибших боевиков был и их командир.

"С места боя изъято большое количество оружия и боеприпасов", - сообщил представитель УФСБ. Кроме того, специалисты УФСБ обезвредили взрывное устройство, найденное в машине боевиков. В Дагестане также был введен режим контртеррористической операции на южной
части территории Сулейман-Стальского и Хивского районов.

Обсудить