В Сергиевом Посаде найден схрон с оружием

В Подмосковье ФСБ обнаружила тайник с гранатометами

В подмосковном Сергиевом Посаде в ходе отработки оперативной информации сотрудники спецслужб обнаружили в одном из гаражных боксов тайник с оружием.

 Схрон находился под полом гаража, где был сооружен узкий проход в землянку. Там специалисты увидели внушительный арсенал оружия, в том числе были найдены почти два десятка ручных гранатометов.

Также бойцы спецподразделений обнаружили в подполе внушительный склад самодельных взрывных устройств, готовых к использованию, а также десятки снаряжённых рожков к автоматам Калашникова и иные боеприпасы.

Напомним, что 2 августа в Москве в районе Северного Чертаново местные подростки обнаружили схрон с оружием. Холщовый мешок с винтовками лежал на дне пруда. Как сообщили в правоохранительных органах, мальчики пошли купаться на пруд и во время ныряния нашли на дне большой холщовый мешок с чем-то тяжелым. Они вытащили мешок со дна водоема и развернули его. Оружие изрядно проржавело и стало непригодно для применения.

По словам экспертов, если судить по уровню коррозии стволов, оружие пролежало под водой несколько лет. Как отмечается, номера стволов были стерты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить