В автобусном парке под Нижним Новгородом произошел взрыв

Дзержинский рабочий погиб при взрыве в автобусном парке

На территории автобусного парка в городе Дзержинск Нижегородской области сегодня прогремел взрыв, в результате которого рухнула крыша. При разборе завалов на месте ЧП спасатели обнаружили тело одного рабочего.

Взрыв в помещении ремонтного бокса на территории автобусного парка "Транслайн" произошел в 10:45, передает НИА Нижний Новгород. В результате различные травмы получили два человека, оба доставлены в больницу. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

В разборе завалов принимали участие почти 100 человек, а также 22 единицы спецтехники. В два часа дня из-под обломков было извлечено тело мужчины. В настоящее время его личность устанавливается. Также специалисты выясняют причину взрыва и размер материального ущерба, добавляет Pro Город НН. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также: Строители обрушили офисное здание в Челябинске

Как писала "Правда.Ру", несколько дней назад в Ульяновской области четверо рабочих погибли при обрушении водонапорной башни во время ее реконструкции. Еще два человека получили травмы. Установлено, что ремонт башни, принадлежавший частному лицу, проводился без соответствующей санкции.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Обсудить