В Хабаровск вернулся Як-40 с отказавшим двигателем

В Хабаровске совершил аварийную посадку пассажирский самолет Як-40, летевший в Комсомольск-на-Амуре. По предварительным данным, произошел отказ одного из двигателей.

Самолет, принадлежащий "Хабаровским авиалиниям", выполнял чартерный рейс по маршруту Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, передают "Аргументы недели". В 07:03 по московскому времени, почти сразу после вылета, отказал средний двигатель. Командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

Читайте: Як-40 с отказавшим двигателем экстренно сел в Татарстане

В 07:24 самолет приземлился. Вынужденная посадка прошла благополучно, никто  из пассажиров и членов экипажа не пострадал, сообщает "Новый регион". Начато расследование авиаинцидента.

Читайте: В России создадут пассажирские самолеты на 9 мест

В начале августа отказал двигатель у истребителя Су-27, который совершал плановый перелет из Шагола в Канск Красноярского края. Военный самолет приземлился в Новосибирске на военном аэродроме Толмачево, передают "Экспресс-Новости". Никто не пострадал. По факту аварийной посадки военная прокуратура по Новосибирскому гарнизону начала проверку, добавляют "Известия".

Читайте также: В Иркутске экстренно сел лайнер с отказавшей навигацией

Обсудить