Пенсионер бросил банку с нечистотами в мемориальную доску

216917.jpegВаршавские полицейские задержали 71-летнего мужчину, запустившего банку с фекалиями в мемориальную доску, установленную на фасаде одного из зданий комплекса президентского дворца в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Представитель столичной полиции Мариуш Мрозек пояснил, что сейчас стражи порядка пытаются выяснить мотивы действий пожилого хулигана. "Метатель фекалий", как прозвали мужчину местные СМИ, попал практически в центр памятной доски. В результате испачканной оказалась сама доска и часть стены президентского дворца справа от нее.

Читайте также: В Польше открыли мемориал в память о погибших под Смоленском

Открытие памятной мемориальной доски, посвященной жертвам авиакатастрофы под Смоленском, состоялось у президентского дворца в Варшаве 12 августа. На гранитной таблице серого цвета написано: "В этом месте в дни траура после смоленской катастрофы десятого апреля 2010 года, в которой погибли 96 человек, среди них президент Польши Лех Качиньский с супругой и бывший президент Польши в изгнании Рышард Качаровский, рядом с крестом, установленным харцерами (представителями польской патриотической молодежной организации), собирались поляки, объединившиеся в боли и тревоге за судьбу государства".

Обсудить