При взрыве в Назрани погибли 12 человек

В результате мощного взрыва, произошедшего сегодня утром в столице Ингушетии, погибли 12 человек, более 30 получили ранения. Три человека находятся сейчас на операции.

Об этом сообщили в Ингушской Центральной республиканской клинической больнице, куда доставлены раненые и жертвы теракта. По информации МВД республики, сработало взрывное устройство мощностью до 30 кг в тротиловом эквиваленте. Взрыв осуществил террорист-смертник, который въехал на автомобиле "ГАЗель", во двор здания РОВД, где в это время проходило построение личного состава.

Данные о числе погибших и раненых противоречивы. В МВД России ранее сообщили о трех погибших и 20 пострадавших. Председатель правительства Ингушетии Рашид Гайсанов сообщил, что госпитализированы более 30 человек. В СКП РФ официально подтвердили гибель 12 человек.

В результате взрыва произошел пожар в здании РОВД. Там могут оставаться люди. Ведется их поиск. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние материалы