Офис "Ингеокома" обыскивают по делу об аварии в метро

Следователи пришли в офис компании "Ингеоком", которая специализируется на проектировании и строительстве сложных объектов. Проходит обыск, изымается документация.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, именно "Ингеоком" и еще одна компания проводили работы по врезке стрелочных переводов на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии метро.

Напомним, утром 15 июля между этими станциями несколько вагонов сошли с рельсов и влетели в стену тоннеля. Жертвами аварии стали 23 человека, более 200 получили травмы.

По предварительным данным, причиной трагедии стала некачественная установка стрелочного механизма. Он был приделан обычной 3-миллиметровой проволокой. Путевую стрелку уже изъяли и отправили в СКР.

Отметим, что по делу об аварии уже задержали дорожного мастера метрополитена Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова. Сегодня суд решит вопрос об их аресте.

Компания "Ингеоком" построила Лефортовский тоннель, мост Третьего транспортного кольца через Яузу, торгово-развлекательный комплекс "Атриум", подземное ядро центра "Москва-Сити" и прочие объекты.

Читайте также:

Михаил Бухальцов: За безопасность в метро никто не отвечает

Смерть в метро — самоубийство из-за кредитов или нелюбви?

Путин призвал найти настоящих виновников трагедии в метро