При падении мотодельтаплана погибли двое

Катер сбил купальщицу в Воронеже

Катер сбил купальщицу в Воронеже. skorajaВ Воронеже катер наехал на купальщиков, погибла женщина, сообщают "Вести.ру". Трагедия произошла накануне на акватории Воронежского водохранилища, в районе санатория имени Горького. "Катер совершил наезд на группу купающихся людей", — говорится в сообщении СК РФ. От удара корпусом погибла 36-летняя женщина, один мужчина получил травмы.

Читайте: Катер с туристами перевернулся на Алтае, четверо погибли

Катер скрылся с места происшествия. "В настоящее время идет розыск катера и лица, им управлявшего", — заявили в СК России. Как передает Regions.ru, по факту ЧП проводится доследственная проверка.

Еще одно происшествие случилось в Нижегородской области. Как пишет "Взгляд", при падении мотодельтаплана в лесу к югу от поселка Дачный погибли два человека. "Мотодельтаплан частный, не зарегистрирован, следовал из поселка Большое Козино Балахнинского района в Богородский район. В результате происшествия погибли два человека: пилот — мужчина 1967 года рождения, пассажир — мужчина 1992 года рождения", — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читайте также: Пострадавший при падении дельтаплана умер в больнице

Причины падения устанавливаются. KM.RU добавляет, что мотодельтаплан — это легкий летательный аппарат, который возник на базе дельтаплана. Во время полета его крыло используется для создания подъемной силы, а винтомоторная установка — для создания тяги.

Последние материалы