В результате терактов в отелях в Джакарте погибли семь человек

Сегодня утром в центре столицы Индонезии, Джакарты, прогремели два взрыва. Объектами атак террористов стали фешенебельные отели "Ритц-Карлтон" и "Мариотт". На местах взрывов работают спасатели и полиция.

По данным индонезийских правоохранительных органов, первый взрыв произошел примерно в 8 утра по местному времени (5:00 по Москве) в отеле "Мариотт". Примерно через пять минут прогремел и второй взрыв - в отеле "Ритц-Карлтон". Сейчас улицы перед гостиницами засыпаны битым оконным стеклом и фрагментами зданий.

Согласно обновленной информации, в результате взрывов погибли семь человек, а более 50 получили ранения. Среди жертв терактов есть иностранные граждане; россиян среди погибших нет. Ответственность за эти взрывы на себя пока никто не взял.

Стоит напомнить, что в 2003 году в Джакарте рядом с отелем "Мариотт" уже происходил теракт: в результате взрыва автомобиля тогда погибли 12 человек. Ответственность за этот инцидент возложили на радикальную мусульманскую группировку "Джамаа исламия", которая считается подразделением "Аль-Каиды" в странах Юго-Восточной Азии.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить