Затопило Краснодар и район Туапсе

В Краснодарском крае в результате проливных дождей, прошедших в субботу и в ночь на воскресенье, пострадали поселки Небуг и Тюменский в Туапсинскои районе. Из-за угрозы затопления детского оздоровительного комплекса "Радуга" были эвакуированы дети. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Как отметили в пресс-службе, два поселка были частично обесточены, также было прервано водоснабжение жилых домов. На трассе Джубга-Туапсе затруднено движение. Кроме того, по данным МЧС, в Небуге во время ливней из-за резкого подъема воды в реке Небуг были повреждены 50 автомобилей, а также пострадало три человека.

В поселке Тюменский из-за резкого подъема воды в реке Казачка возникла угроза затопления детского оздоровительного комплекса "Радуга". "Дети были выведены спасателями на более возвышенное место и после спада воды были возвращены обратно, пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в обоих поселках ведутся работы по восстановлению электроснабжения и возобновлению подачи воды.

Кроме того, в результате ливневых дождей пострадал центр Краснодара, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В районе улицы Ленина в результате пролома ливневого коллектора произошел оползень мостовой, и был основательно подтоплен жилой сектор. По словам представителя пресс-службы, вода скопилась на улицах Дзержинского, Уральской и Гаражной, где в настоящее время не работают ливневые стоки.

"Кроме того, в результате выпавших осадков вышла из строя трансформаторная подстанция, что стало причиной частичного отключения в энергоснабжения поселков Пашковского, Новознаменского, жилых микрорайонов в районе Рубероидного завода, улицы Вавилова", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, сообщает "Интерфакс".

Обсудить